您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  中标候选人公示 >  查看详情

关于保税东区环境提升工程(招标项目)保税东区环境提升工程(标段)的中标候选人公示

信息发布时间: 2019-06-19 01:38:57     阅读:

宁波保税区公共资源交易平台中标候选人公示表

项目名称保税东区环境提升工程编  号2019-055
交易类别及阶段□代建  □总承包  □勘察  □设计  □监理  施工  □材料设备  □其他 
招 标 人宁波保税区(出口加工区)建设管理局
招标代理机构宁波方圆招标咨询有限公司
项目规模对东区立交桥以西的设施及环境进行改造提升,主要为创业广场、发展广场改造、兴业一路和港东大道景观提升、人行道和路边停车场改造、道路维修及相关设施设备的制作安装、周边形象改造、道路二侧建筑立面改造等以及相关配套的施工及保修(详见工程量清单)。标底价或概(预)算价15945602
资格审查方式资格后审资格审查结果53家入围 
开标时间  2019年06月18日公示时间  2019年6月19日至2019年6月24日止
中标候选人名单及其排序
名  次第一名第二名第三名
单位名称浙江泰沣市政园林建设有限公司
资质等级市政公用工程施工总承包贰级
项目负责人及资格冯常波及市政公用工程专业二级注册建造师
投标报价15189258元
业  绩 /  
工  期 80日历天
质量目标 按国家验收标准一次性验收合格
废标的投标人名称废标原因及其依据
 1、宁波卓泰市政园林工程有限公司;2、宁波市华欣建设工程有限公司;3、今天建设有限公司;4、宁波市花木有限公司;5、同信生态环境科技有限公司

 1、宁波卓泰市政园林工程有限公司《资格审查申请文件》纸质文本中李欢欢的“建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书”有效期过期;

2、宁波市华欣建设工程有限公司未在投标截止时间前提交安全员的安全生产考核合格证书原件;

3、今天建设有限公司《商务标格式》纸质文本“投标函附录二”中的“投标承诺”写为“招标承诺”,与招标文件中格式不一致;

4、宁波市花木有限公司未提供电子标书;

5、同信生态环境科技有限公司《商务标部分》纸质文本中的商务报价与电子标书中的商务报价不一致。 

  
异议受理根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,招标人的联系电话:13484253776,联系人:商振月。

招标人(代理机构):宁波保税区(出口加工区)建设管理局      (盖章)

经办人(签名):    电话:

年   月  日

市招管办:      (盖章)

 经办人(签名):

年   月   日

招投标中心:      (受理章)

 受理人(签名):

受理日期:   年  月   日

 

 

上一条:关于保税西区厂房综合整治维修工程(招标项目)保税西区厂房综合整治维修工程(标段)的中标候选人公示 下一条:关于新桥镇高湾村、东陈乡东湾村东湾山建筑用石料(凝灰岩)矿破碎系统及配套设备迁建工程(招标项目)新桥镇高湾村、东陈乡东湾村东湾山建筑用石料(凝灰岩)矿破碎系统及配套设备迁建工程(标段)的中标候选人公示

总访问:    今日访问:
地址:宁波保税区行政服务中心(北仑区兴业大道2号)    邮编:315899     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达科技股份有限公司
浙公网安备 33021202000534号