您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  中标候选人公示 >  查看详情

关于宁波出口加工区公共查验平台建设项目(招标项目)宁波出口加工区公共查验平台建设项目(标段)的中标候选人公示

信息发布时间: 2020-01-16 04:31:11     阅读:

 

 

 

宁波市公共资源交易平台中标候选人公示表

 

 

(2020年版)

项目名称

宁波出口加工区公共查验平台建设项目施工

交易登记号

NBCY-BSQ-2019-02

招标人

宁波出口加工区物流中心有限公司

招标代理机构

浙江诚源工程管理咨询有限公司

标底价或概算造价(万元)

930.163万元

交易类别

□01项目管理      □02总承包    □03勘察    □04设计     □05监理    þ06施工    □07材料设备       □08 PPP     □09其他

开标时间

2020 年 01 月 16 日

公示时间

 2020   年 01 月 16 日至 2020 年   01 月 19 日

名次

中标候选人

投标报价

质量

工期(交货期)

项目负责人

得分

姓名

证书名称

证书编号

1

宁波鸿基市政园林有限公司

8371467

按国家施工验收规范一次性验收合格

100日历天

胡胜林

建筑工程专业二级注册建造师

233171804313

93.05

资格条件业绩(评分业绩)

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料

评审结果

/

资格条件奖项(评分奖项)

业绩证明对象

奖项名称

颁发部门和时间

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

证明材料

评审结果

/

否决投标情况

及依据

被否决投标人

被否决原因

否决投标的依据

书面询问

核对情况

宁波华岳生态建设有限公司

提交的资格审查申请文件封面格式未按照招标文件格式要求编制,且未按照招标文件要求签字,不符合评标办法前附表第2.1.1条款规定

根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理

已确认

浙江尚升建设工程有限公司

提交的资格审查申请文件封面及“无无行贿犯罪无欠薪行为记录承诺书”未按照招标文件要求签字,   不符合评标办法前附表第2.1.1条款规定

根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理

已确认

浙江文森装饰工程有限公司

提交的资格审查申请文件中,未能体现拟派项目管理机构人员2019年9月、10月、11月三个月的社会保险费已经正常缴纳,不符合评标办法前附表第2.1.2条款规定

根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理

已确认

宁波华圳建设有限公司

提交的资格审查申请文件中,未提供拟派项目管理机构人员2019年9月、10月、11月三个月的社会保险参保证明,不符合评标办法前附表第2.1.2条款规定

根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理

已确认

浙江银晖生态建设有限公司

提交的资格审查申请文件中,未提供拟派项目管理机构人员2019年9月、10月、11月三个月的社会保险参保证明,不符合评标办法前附表第2.1.2条款规定

根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理

已确认

如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出

地址

电话

传真

宁波市北仑区明州路500号太平洋国际大厦1910室

0574-26896676

0574-26896673

监管机构

招标人:            (盖章)

 

经办人(签名):

 

年  月  日

招标代理机构:  (盖章)

 

经办人(签名):

手机号码:

年   月   日

监管机构:               (盖章)

 

经办人(签名):

 

年   月  日

公共资源交易中心:(受理章)             

 

受理人(签名):

 

        年    月    日

说明:1.本表由招标(代理)人根据项目实际情况填写,一式三份,招标(代理)人、监管机构、交易中心各一份。

      2.评审项目对资格条件业绩、奖项要求评分,可根据招标文件规定公示内容增加需求栏。

      3.资格条件业绩证明材料包括中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩一览表等;资格条件奖项证明材料包括获奖文件、获奖证书等。

4.本表监管机构、交易中心根据实际情况选择是否盖章、签名。

 

5.特别提示:为严厉打击公共资源交易市场围标串标违法犯罪行为,欢迎社会各界以及参与本项目招标投标活动的单位和个人,积极署名举报围标串标违法犯罪行为并提供有效线索和证据的,有关部门将立即介入调查。

 

上一条:没有了 下一条:关于西区厂房(食品仓库)综合整治维修工程(招标项目)西区厂房(食品仓库)综合整治维修工程(标段)的中标候选人公示

地址:宁波保税区行政服务中心(北仑区兴业大道2号)    邮编:315899     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达软件股份有限公司