您现在的位置: 首页 >  交易信息 >  工程建设 >  中标结果公示 >  查看详情

关于宁波出口加工区公共查验平台建设项目的中标结果公告

信息发布时间: 2020-03-25 10:50:16     阅读:

 

 

 

宁波市公共资源交易平台中标候选人公示

 

 

 

项目名称:宁波出口加工区公共查验平台建设项目施工                  

交易登记号:NBCY-BSQ-2019-02

招标人:宁波出口加工区物流中心有限公司                            

招标代理机构:浙江诚源工程管理咨询有限公司

标底价或概算造价(万元):930.163

交易类别施工

开标时间:2020 年 01 月 16 日

公示时间:2020 年 01 月 16 日至 2020 年 01 月 19 日

中标候选人:宁波鸿基市政园林有限公司

投标报价:8371467

质量:按国家施工验收规范一次性验收合格

工期:100日历天

项目负责人:胡胜林   建筑工程专业二级注册建造师(证书编号:浙233171804313)

得分:93.05

否决投标情况及依据:宁波华岳生态建设有限公司提交的资格审查申请文件封面格式未按照招标文件格式要求编制,且未按照招标文件要求签字,不符合评标办法前附表第2.1.1条款规定,根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理;浙江尚升建设工程有限公司提交的资格审查申请文件封面及“无无行贿犯罪无欠薪行为记录承诺书”未按照招标文件要求签字,不符合评标办法前附表第2.1.1条款规定,根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理;浙江文森装饰工程有限公司提交的资格审查申请文件中,未能体现拟派项目管理机构人员2019年9月、10月、11月三个月的社会保险费已经正常缴纳,不符合评标办法前附表第2.1.2条款规定,根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理;宁波华圳建设有限公司、浙江银晖生态建设有限公司提交的资格审查申请文件中,未提供拟派项目管理机构人员2019年9月、10月、11月三个月的社会保险参保证明,不符合评标办法前附表第2.1.2条款规定,根据评标办法第4.1.1条款作否决投标处理。

如有异议,请在公示期间向招标(代理)人提出:

招标代理机构:浙江诚源工程管理咨询有限公司

地址:宁波市北仑区明州路500号太平洋国际大厦1910室

联系人:丁振东

电话:0574-26896676

传真:0574-26896673

上一条:没有了 下一条:宁波保税区生活小区、南区行政服务中心区域及创新大厦等保安劳务外包项目成交结果公示

地址:宁波保税区行政服务中心(北仑区兴业大道2号)    邮编:315899     邮箱:bidding@ningbo.gov.cn
版权所有 宁波市公共资源交易中心    制作维护:广联达软件股份有限公司